16.   TRABALHO FRANCÊS, c.1920-30 - Toucador Art deco

França, c.1920-30, em folha de olho de perdiz, com cinco gavetas uma maior ao centro, puxadores metálicos, com espelho central. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.:146x130x46 cm

250