41.   EDGAR BRANDT (1880-1960) / DAUM NANCY - Candeeiro de tecto Art Deco

França, c.1920-30, com 3 lumens, vidros rosados opalescentes com decoração geométrica relevada, suspensão em ferro forjado. Electrificados. Sinais de uso e pequeno restauro. Dim.:70cm.

400
€ 425