32.   RENÉ LALIQUE (1860-1945) - Jarra Danaides com monture em prata

França, c.1926, vidro fosco,decoração relevada com figuras femininas de mitologia grega,asas e bordo em prata portuguesa, contraste Javali I (1887-1937). Assinado R.Lalique. Dim.:24cm.

1 700
€ 1 900