Leilão 45, Design, Arte Moderna

306 — VICTOR VASARELY (1906-1997) - 'Sem título'

Serigrafia sobre papel, numerada XXVI/XXX, assinada. Dim.:57x53cm.

€ 500

307 — VITOR FORTES (n.1943) - 'Saudade de ti'

técnica mista sobre platex, assinada e datada de 1981 no verso. Dim.:39x29cm.

€ 250

308 — AUGUSTO CANEDO (n.1958) - 'Litonalidade'

Obra composta por dois papeis, técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1992 no verso. Dim.: total: 19x47cm.

€ 200

309 — FRANCISCO TRABULO (n.1957) - 'Narciso I'

Carvão e giz sobre pano colado em madeira, assinado e datado de 2000. Dim.: 150x112cm.

€ 1350

311 — Carro MG - TD 1953

Veículo ligeiro de passageiros marca MG, modelo TD, 4 cilindros, 1500c.c. a gasolina de 1953, matrícula DG-19-99. Homologado pelo Clube Português de Automóveis Antigos. Com chave e documentos.

€ 35000