PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE, ANTIGUIDADES, PRATAS, JÓIAS

12 e 13 Dezembro - 21h30

EXPOSIÇÃO:

8 a 11 Dez: 10h-23h

Catálogo já online!

Leilão 64, Arte, Antiguidades, Pratas, Jóias — Lotes em Destaque

248 — ANTÓNIO FIRMO DA COSTA (1767-1824) - Bule em prata

Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1810-1822), marca de ourives António Firmo da Costa (1793-1843), decoração lisa com frisos geométricos incisos, asa em madeira. Sinais de uso. Peso aprox.:1002g. Dim.:30cm.

€ 900