NEXT AUCTION: Jewelry, Silver and Watches

March 26th - 21:00

VIEWING:

22 TO 25TH MAY - 10:00-22:00

Leilão 25, Fine Antiques & Works of Art — Featured Lots

299 — Duas caixas em prata de Lisboa

Prata portuguesa, contrastes de Lisboa (1879-1881), marca de ourives (1870-1881), decoração relevada vegetalista, pega em pinha, cartelas com brasão de armas de marquês. Peso aprox.:1342grs. Dim.:17,2cm.

€ 700