AUCTION 27
Fine Chinese Antiques & Works of Art

JULY 4TH - 15:30 GMT

RESULTS NOW ONLINE!

NEXT AUCTIONS:

19/9 - A Chinese Porcelain Private Collection

1/10 - Design & Modern Art

Leilão 27, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

189 — Phurba budista em prata, Tibete

Tibete, séc.XIX, faca budista associada à divindade Vajrakilaya, prata cinzelada com aplicações em cabochon de coral e turquesas, punho com aplicações de mascarões em osso. Inscrições na lâmina. Dim.: 26cm.

€ 750