PRÓXIMO LEILÃO:
Porcelana Chinesa de Exportação

3 JUNHO - 15H30

EXPOSIÇÃO:

30 Maio a 2 Junho: 10h-20h
3 Junho: 10h-13h

Leilão 48, Arte Chinesa — Lotes em Destaque

2 — Cadeira chinesa em 'huanghuali'

China, séc.XX, madeira de huanghuali entalhada e vazada, assento com palhinha. Pequeno defeito na palhinha. Dim.: 110x60x50cm.

€ 750