AUCTION 24:

Fine Chinese Antiques, Furniture & Works of Art

Dec. 21st - 15:30

Viewing Auction 24

Dec. 17th to Dec. 20th from 10:00 to 20:00

Leilão 24, Chinese Antiques, Furniture & Works of Art — Featured Lots

203 — Grande escultura de Grou em bronze japonês

Japão, período Meiji, escultura de grandes dimensões em bronze patinado representando 'grou'. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:214cm.

€ 2000