AUCTION 27
Fine Chinese Antiques & Works of Art

JULY 4TH - 15:30 GMT

RESULTS NOW ONLINE!

NEXT AUCTIONS:

19/9 - A Chinese Porcelain Private Collection

1/10 - Design & Modern Art

Leilão 27, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

180 — Par de Guanyin montadas em qilin em marfim, China, Minguo

China, Minguo, marfim entalhado representando Guanyin com atributos sentadas em qilin, caligrafia, bases em madeira entalhada. Mínimos defeitos e faltas. Peso aprox.: 2116grs. Dim.:31cm; com base: 33,5cm.

€ 1500