NEXT AUCTIONS:

JUNE 8TH - DESIGN, MODERN ART

Catalogue Online!

VIEWING:

3rd - 7th JUNE: 10:00-23:00

New Fax Nr.:
224 939 159

Leilão 36, Design, Modern Art — Featured Lots

144 — LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Chaleira com aquecedor em prata

Prata portuguesa com contraste águia 833 (1938-1984), ourives José M. Oliv. e Costa (1932-1945), 1º Titulo. Decoração relevada com volutas e elementos vegetalistas no tripé, asa e pomo. Asa com marfim. Peso aprox.: 2522,1grs. Dim.: 35,5cm.

€ 5000