AUCTION 21:

CHINESE ANTIQUES & WORKS OF ART

7TH JUNE - 15H30

ONLINE RESULTS NOW!

Leilão 21, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

312 — Bodhisattva em bronze, Tibete, séc.XVIII

Tibete, séc.XVIII, bronze patinado parcialmente dourado, de fino cinzelado, a figura sentada em trono de lótus, mãos em mudra segurando vajra, enverga jóias e tiara com coral e turquesas. Marca 'Vajra' no fundo. Sinais de uso. Dim.:18cm.

€ 4500