NEXT AUCTION: Art & Antiques

March 23rd to 26th

CONSIGMENTS ACCEPTED UNTIL 20th

Leilão 24, Chinese Antiques, Furniture & Works of Art — Featured Lots

131 — Guanyin chinesa em bronze dourado, Ming

Escultura chinesa em bronze dourado, Dinastia Ming (1368-1644), representando Guanyin em posição de lótus, segurando criança, base em madeira entalhada. Sinais de uso. Dim.:32,5cm; com base: 38,5cm..

€ 8000