PRÓXIMO LEILÃO:
DESIGN, ARTE MODERNA

8 de Novembro - 21h00

EXPOSIÇÃO:

3 a 7 Nov: 10h-22h

Catálogo brevemente online!

Leilão 61, Arte e Antiguidades — Lotes em Destaque

208 — MANUEL ALCINO - Faisão em prata

Escultura em prata portuguesa, contraste águia 925, marca de ourives Manuel Alcino & Filhos, decoração relevada e cinzelada, representando faisão, bico em marfim e olhos em granadas. Sinais de uso. Peso aprox.:2843g. Dim.:71cm.

€ 4500